欢迎访问:     关于我们 联系我们 收藏本站
首页 桥南 桥南村 桥南公寓 桥田岗 桥头村 服务热线:
    推荐业务

桥南

桥南村

桥南公寓

桥田岗

桥头村

桥头集镇

桥头集镇政府

桥头间

 

    甘肃陇南市脱贫攻坚帮扶工作先进集体先进个人 工作者名单

  关心互联网生态圈 等候中国互联网愈加自在、公允、开放

  11月17日,甘肃省陇南市全市脱贫攻坚帮扶工作视频会议在武都召开。会上,表扬了2016年全市脱贫攻坚帮扶工作先辈集体先辈小我和先辈工作者。

  会议指出,近年来,全市上下按照省委、省当局的同一摆设,结实开展以单元联系贫苦村、干部联系贫苦户为次要内容,以“不脱贫不脱钩、不小康不罢休”为总方针的帮扶勾当,省市县乡“四级联动”,党政军企“同频共振”,鞭策了扶贫政策落实,加速了脱贫攻坚历程,改善了根本设备,夯实了成长根本,营建了不变场合排场。

  会议强调,各级、各部分要凸起帮扶重点,配强力量,精准识别,真帮实帮,加速推进全市脱贫攻坚历程。要改良帮扶体例,制定务实、详尽、管用的规划,采用矫捷多样的帮扶体例,提拔帮扶能力本质,带着真心诚意去唱工作,与村落搞好协调共同,树立当真担任、真抓实干、全面详尽的工作作风,力争取得看得见、摸得着的帮扶成效。要了了帮扶义务,按照省市相关要求,进一步明白帮扶使命、帮扶义务、帮扶时限,切实加强带领,强化保障,落实党政“一把手”脱贫攻坚义务制,以强烈的任务感、义务感和紧迫感,不忘初心,服膺主旨,坚定打赢脱贫攻坚战。

  会议要求,各县区、各帮扶单元和干部要深化思惟认识,加强步履盲目,对峙把脱贫攻坚作为严重政治使命和头号民生工程,做实做细做精脱贫攻坚帮扶工作。要对峙重点冲破,提高帮扶实效,不竭激发群众脱贫内活泼力,实现不变脱贫方针。要压紧压实义务,强力鞭策落实,构成帮扶工作合力,努力篡夺脱贫攻坚的最初胜利。更多陇南引见:

  附件:2016年陇南全市脱贫攻坚帮扶工作先辈集体先辈小我 先辈工作者名单

  帮扶工作先辈组长单元(30个)

  陇南市委宣传部、武都区委统战部、武都区水务局、武都区农牧局、武都区教育局、武都区交通局、宕昌县人大办、宕昌县委政法委、宕昌县发改局、宕昌县林业局、文县人大办、文县当局办、文县农牧局、康县县委组织部、康县扶贫办、康县公安局、成县纪委、成县人社局、成县河山资本局、徽县县委办、徽县当局办、西和县查察院、西和县人社局、西和县河山局、礼县县委组织部、礼县查察院、礼县交通局、礼县教育局、两当县政协办、两当县委组织部

  帮扶工作先辈单元(70个)

  陇南市人大办、市委农办、市发改委、市工信委、市公安局、市民政局、市河山资本局、市住建局、市规划局、市扶贫办、市旅游局、市工商局、陇南日报社、市经作总站、市农产质量监总站、武都区扶贫办、武都区发改局、武都区住建局、武都区民政局、武都区林业局、武都区安监局、武都区卫计局、宕昌县纪委、宕昌县委办、宕昌县政协办、宕昌县委组织部、宕昌县查察院、宕昌县扶贫办、宕昌县财务局、文县纪委、文县县委政法委、文县人社局、文县住建局、文县林业局、文县水保局、康县纪委、康县人大办、康县县委农办、康县妇联、康县信用社、成县人大办、成县政协办、成县县委组织部、成县县委政法委、成县卫计局、成县水保局、徽县县委政法委、徽县县委宣传部、徽县查察院、徽县河山局、徽县农牧局、徽县水务局、徽县体裁局、西和县扶贫办、西和县体裁广局、西和县教育局、西和县国税局、西和县地税局、农业银行西和县支行、礼县纪委、礼县县委宣传部、礼县财务局、礼县扶贫办、礼县农牧局、礼县地税局、两当县法院、两当县财务局、两当县住建局、两当县扶贫办、两当县交通局

  帮扶工作先辈小我(50名)

  孟清义 陇南市编办副主任

  桑义兵 农刊行陇南分行党委副书记、副行长

  王小军 陇南市财务局办公室主任

  赵正兴 陇南市机关事务办理局国资科副科长

  毛文禄 陇南市当局研究室副科级干部

  赵 涛 陇南市经作总站农艺师

  刘 辉 陇南市残联就业核心干部

  王进喜 陇南市以工代赈办干部

  王 鹏 陇南市交警支队干部

  黄生孝 康南林业总场干部

  沈 冰 武都区公安局巡查差人大队副大队长

  杜树宏 武都区委办公室干部

  孙照德 武都区帮扶办干部

  潘宇亮(女)武都区桔柑乡当局干部

  白小安 宕昌县水务局局长

  王彦军 宕昌县卫计局公共卫生股股长

  杨文辉 宕昌县哈达铺镇党委书记

  仇曙郃 宕昌县庞家乡党委书记

  班述怀(藏)文县民宗局局长

  罗红英(女)文县妇联主席

  张晓舟 文县物价局副局长

  颜如广 文县石鸡坝镇党委书记

  雍维艺 康县岸门口镇党委书记

  李志恒 康县外事侨务办公室主任

  何 斌 康县县委农办干部

  强廷玉 康县蚕桑核心副主任

  陈 宏 成县发改局局长

  王宏军 成县县委农办主任

  杨朝辉 成县陈院镇党委书记

  段旭贤 成县县委政研室副主任

  张亚强 成县当局办干部

  张小玉 成县财务局干部

  杨 斌 徽县江洛镇党委书记

  李 缘 徽县大河店镇党委书记

  龚正松 徽县蔬菜站站长

  田 炜 徽县编办主任

  杨东辉 徽县环保局干部

  郭富高 西和县公安局干部

  陈玉珍 西和县汉源镇当局干部

  雷亚鹏 西和县晒经乡当局干部

  李 栋 西和县林业局项目办副主任

  贠周生 西和县委党校副校长

  高 蓓 西和县电力公司大桥供电所所长

  李 龙 礼县当局办公室副主任

  文 平 礼县农牧局园艺站站长

  费莉莉(女)礼县委统战部干部

  杜德辉 礼县龙林镇党委副书记

  朱瑞兆 礼县滩坪乡当局干部

  余海忠 两当县物价局干部

  赵德宝 两当县泰山乡当局干部

  先辈驻村帮扶工作队(50个)

  武都区外纳镇板仓村(市商务局)

  武都区外纳镇崖角村(市妇联)

  武都区隆兴乡马家沟村(市食药监局)

  武都区外纳镇艾下村(市总工会)

  武都区蒲池乡陈家山村(陇南电视台)

  武都区洛塘镇石沟村(武都区政协办)

  武都区甘泉镇玉沟村(武都区审计局)

  武都区鱼龙镇红崖村(武都区农村合作银行)

  武都区黄坪乡丁家村(武都区公安局)

  武都区五马镇陈坝村(武都区食药监局)

  宕昌县兴化乡珍卓子村(市交通运输局)

  宕昌县甘江头乡安家沟村(市民族宗教委)

  宕昌县庞家乡松扎村(宕昌县粮食局)

  宕昌县何家堡乡草坪子村(宕昌县档案局)

  宕昌县木耳乡马莲村(宕昌县农牧局法律队)

  文县刘家坪乡关头村(市林业局)

  文县桥头镇丰坡村(文县商务局)

  文县城关镇滴水崖村(文县公安局)

  文县口头坝乡苍元山村(文县查察院)

  康县三河坝乡公家湾村(市统计局)

  康县白杨乡竹园村(康县科技局)

  康县周家坝镇西沟村(康县教育局)

  康县大堡镇朱家坝村(康县发改局)

  康县大南峪镇焦家沟村(康县政协办)

  成县小川镇乱山村(人行陇南核心支行)

  成县苏元镇张湾村(成县信访局)

  成县二郎乡安子村(成县政协办)

  成县二郎乡严河村(成县政法委)

  成县镡河乡土蒿村(成县统计局)

  成县纸坊镇梁河村(成县河山局)

  成县鸡峰镇阴湾村(成县发改局)

  徽县高桥镇王湾村(徽县纪委、徽县国库领取核心)

  徽县嘉陵镇庙垭村(徽县交通运输局)

  徽县大河店镇三泉村(徽县县委农办)

  徽县水阳镇水莲村(徽县公积金办理核心)

  西和县西峪镇上寨村(市运管局)

  西和县卢河乡王坝村(市畜牧兽医局)

  西和县蒿林乡何山村(西和县交通局)

  西和县西高山乡刘河村(西和县发改局)

  西和县卢河乡歇台村(西和县农牧局)

  西和县十里镇土桥村(西和县档案局)

  礼县上坪乡草山村(市安监局)

  礼县白关乡安家村(市住房公积金办理核心)

  礼县三峪乡牛卜峪村(礼县政协办)

  礼县白河镇小河村(礼县人社局)

  礼县永坪镇兴建村(礼县委政法委)

  礼县湫山乡大青村(礼县司法局)

  两当县站儿巷镇南坪村(市法制办)

  两当县西坡镇擂鼓村(两当县工信局)

  两当县左家乡大庄村(两当县司法局、档案局)

  优良驻村帮扶工作队长(50名)

  焦文学 武都区桔柑乡东村(陇南市第一人民病院办公室主任)

  侯佐斌 武都区磨坝藏族乡竹园子(陇南市卫校帮扶办副主任)

  郝亚军 武都区蒲池乡尚家山村(陇南市工商局非公办主任)

  王连华(藏)武都区磨坝唐家村(陇南市委统战部藏区工作协调办公室主任)

  王智平 武都区鱼龙镇坪套里村(国度统计局陇南查询拜访队办公室主任)

  刘 峰 武都区洛塘镇褚家山村(武都区司法局副局长)

  张 晖 武都区洛塘镇庙山村(武都区运管局副局长)

  贾 衡 武都区镇碌坪村(武都区移民局副局长)

  王学涛 武都区隆兴乡谈坝村(武都区当局办公室副主任)

  王 勇 武都区黄坪乡钟李村(武都区安监局副局长)

  王奇德 成县黄陈镇下五郎村(陇南市中级人民法院刑一庭副主任)

  刘 奇 成县宋坪乡阳山村(成县科协副主席)

  王旭亮 成县宋坪乡石门村(成县委组织部副科级组织员)

  田宝勤 成县镡河乡石榴村(成县非税局副局长)

  何 强 成县镡河乡镡河村(成县司法局法令支援核心专职副主任)

  王社林 成县陈院镇龙门村(成县招商局客商核心副主任)

  李 哲 康县望关镇坪架村(陇南市体育局体彩核心副主任)

  樊向阳 康县两河镇后营村(陇南市教育局干部)

  董新琴(女)康县太石乡董湾村(康县农广校助理农艺师)

  杜成贵 康县店子乡九远沟村(康县质监局副局长)

  巩生勤 康县阳坝镇李家沟村(康县红十字会副会长)

  沈晓煊 康县王坝镇安家山村(康县委宣传部副部长)

  包永红 两当县金洞乡袁家村(两当县民政局救助办主任)

  韦长青 两当县站儿巷镇三联村(两当县体裁局副局长)

  王 保 两当县太阳工作站杨坪村(两当县公安局110巡警大队大队长)

  尹满江 西和县晒经乡渭子沟村(陇南市农机局分析科科长)

  袁建芳(女)西和县苏合乡燕王村(陇南市妇幼保健院总务科副科长)

  卢喜平 西和县姜席镇段集村(中国人民银行西和支行副行长)

  祁良慧(女)西和县马元镇元丁村(西和县妇幼保健站医师)

  王 卓 西和县兴隆镇严沟村(西和县地税局副主任科员)

  樊银泉 西和县何坝镇野麻村(西和县总工会副主席)

  潘水站 徽县榆树乡火站村(陇南市农科所科长)

  苟瑞军 徽县永宁镇高山村(徽县水保局副局长)

  岳克荣 徽县银杏树镇高梨村(徽县文联副主席)

  寇常德 徽县嘉陵镇周咀村(徽县安监局平安出产法律大队队长)

  张晓东 文县尚德镇李家沟村(陇南市财务局社会保障科科长)

  任兴平 文县舍书乡板石村(文县扶贫办正科级干部)

  巩生奇 文县口头坝乡阳山村(文县信用社副主任)

  肖永桂(女)文县尖山乡铁古村(文县残联副理事长)

  王 可 礼县雷王乡王山村(陇南市人社局工资福利科副科长)

  李 凯 礼县城关镇贾胡村(陇南市委农办新农村扶植指点科科长)

  石 奎 礼县盐官镇鸭合村(礼县县委办干部)

  张小彬 礼县白关乡汪山村(礼县人大农工委主任)

  李瑞明 礼县江口乡王台村(礼县县委宣传部外宣办主任)

  张小莉(女)礼县王坝乡肖坝村(礼县总工会干部)

  王 博 宕昌县南阳镇梨树村(陇南市纪委案管核心副主任)

  王兵兵 宕昌县八力镇山庄村(陇南市粮食局监察室副主任)

  宋 鹏 宕昌县沙湾镇大寨村(宕昌县沙湾镇大寨村挂职干部)

  胡吉鹏 宕昌县八力镇石门村(宕昌县人社局干部)

  王 斌 宕昌县临江铺镇周家峪村(宕昌县教育局干部)

  优良驻村帮扶工作队员(50名)

  (一)帮扶干部(10名)

  张晓东 武都区琵琶镇龙潭村(武都区地税局副局长)

  郭树巧(女) 武都区隆兴乡四方村(武都区林业局党委办主任)

  王希娟(女)宕昌县新寨乡堡子村(市司法局副主任科员)

  杨水林 文县范坝镇高桥村(文县法院行政庭副庭长)

  唐旭波 康县岸门口镇苏家河村(市文联干部)

  成金洋 成县陈院镇龙门村(成县招商局干部)

  贾寒峰 徽县银杏树镇关坡村(徽县宣传部干部)

  张金武 西和县大桥镇仇池村(西和县挪动公司员工)

  张海军 礼县王坝乡金阳村(陇南市委网信办干部)

  李炳豪 两当县泰山乡中山村(陇南市扶贫办干部)

  (二)挂职干部(10名)

  杨 文 武都区隆兴乡倒流水村(陇南市人大办公室行政科科员)

  赵小军 宕昌县理川镇扎竜村(陇南市社保局副科长)

  杨 克 文县碧口镇何家湾村党支部(地方记协秘书处调研员)

  谈 磊 康县太石乡阳山村(陇南市人民查察院干部)

  哈亚飞(回)成县二郎乡赵坝村(陇南市招商引资局外商办事核心主任)

  罗 镌(女)徽县虞关乡山岔村(徽县团委干部)

  王 卫 西和县石堡镇王寺村党支部(西和县石堡镇综治办副主任)

  蒲 峰 礼县罗坝镇郭家村党支部(礼县发改局干部)

  马青义 礼县城关镇杨河村党支部(礼县县委农办副主任)

  王小青(女)两当县云屏镇黄崖村(两当县县直机关工委干部)

  (三)大学生村官(10名)

  石 周 武都区蒲池乡麻湾村村主任助理(武都区蒲池乡当局干部)

  杜长军 宕昌县八力镇吉尔拉村委会主任助理(宕昌县八力镇当局干部)

  徐小驰(女)文县玉垒乡齐心坝村党支部副书记(文县玉垒乡当局干部)

  卢发旭 康县寺台乡罗湾村(康县寺台乡当局干部)

  刘 蓓(女)成县镡河乡土蒿村(成县镡河乡当局干部)

  卯娟娟(女)徽县江洛镇刘坝村主任助理(徽县江洛镇当局干部)

  李芳龙 西和县马元镇瓦沟村(西和县马元镇当局干部)

  姚文理 西和县洛峪镇崔马村(西和县洛峪镇当局干部)

  安 昕 礼县永兴镇阳山村副主任(礼县永兴镇当局干部)

  祁应斌 两当县太阳工作站杨坪村(两当县太阳工作站干部)

  (四)乡镇包村干部(20名)

  焦丽红(女)武都区琵琶镇麻付沟村

  林文文 武都区裕河镇凤屏村

  马 驰 武都区黄坪乡黄坪村

  王 剑 武都区龙坝乡白果村

  罗 涛 宕昌县贾河乡坑里村

  高 飞 宕昌县兴化乡柴家庄村

  班志军(藏)文县铁楼藏族乡旧寨村

  闫 鑫 文县尚德镇丰元山村

  李金利 康县平洛镇南山村

  谈永利 康县大堡镇朱家坝村

  毕廷玉 康县白杨乡南城沟村

  达敏敏 成县二郎乡安子村

  柴长江 徽县麻沿河镇麻安村

  魏 薇(女)徽县水阳镇牟坝村

  李 龙 徽县大河店镇三泉村

  李 旭 徽县虞关乡山坪村

  李自强 西和县苏合乡康杨村

  郭成龙 西和县稍峪乡郭河村

  张晓乾 礼县雷坝镇郭陈村

  王 平 两当县杨店镇灵官村

  帮扶工作先辈工作者(30名)

  蒙亚龙 陇南市当局办公室消息科科长

  王俊利 陇南市政协办公室科长

  李国文 陇南市纪委纪检监察干部监视室副主任

  王向珍 陇南市委组织部旧事核心主任

  李廷贤 陇南市委宣传部报道组组长

  董忠昌 陇南市委农办分析调研科科长

  张文智 陇南市农牧局科技教育科科长

  傅强玉 陇南市信任投资公司副司理兼市财务局分析科科长

  张 强 陇南市计量所副所长

  赵 亮 陇南市疾控核心人秘科副科长

  郭俊强 陇南军分区政治部正营职干事

  唐 勇 联通陇南分公司帮扶办主任

  袁永德 武都区委农办副主任

  刘文林 武都区扶贫开辟办公室纪检组长

  马世明 宕昌县委组织部副部长

  董 飞 宕昌县委农办副主任

  张慧兰(女)文县督考办副主任科员

  慕文鉴 文县教育局帮扶办主任

  王贵强 康县县委下层办副主任

  吕永兰(女)康县县委农办干部

  钟卫东 成县县委农办副主任

  樊开国 成县河山资本局纪检组长

  石晓弟 徽县帮扶办副主任

  马育琪 徽县县委办副主任

  文 广 西和县林业局办公室副主任

  刘若愚 西和县县委帮扶办干部

  赵新映 礼县民政局纪检组长

  王 超 礼县委农办干部

  吕克映 两当县交通运输局副局长

  苏 斌 两当县委农办干部

  (来历:陇南发布 文/图 记者 袁媛远 )

  (监制:尚学英 责编:苗树超  编纂:马丽红 校审:张卓宁)

  ·氧分子网)延长阅读:

  ➤最美宣传片震动来袭,8分钟让你爱上斑斓陇南(陇上江南)

  ➤陇南最新各县区数据统计及汗青故事2016年陇南市成长大事记

  ➤甘肃省陇南市电子商务成长大会召开,孙雪涛讲话,崔景瑜掌管

  ➤陇南的20张城市手刺:花椒 核桃 橄榄油 乞巧节 金徽酒 中药材…

  ➤甘肃籍明星:这些大红大紫的名人明星,都来自甘肃,你晓得吗?

  ➤甘肃陇南市旅游协会召开第三届会员代表大会,附协会成员名单

  ·氧分子网)分析拾掇

  2016年6月3日上午,甘肃省陇南市全市联村联户为民富民步履大会召开。会议传达进修了全省精准脱贫暨双联步履查核表扬大会精力,传递了2015年全市双联步履和驻村帮扶工作查核成果,表扬奖励了2015年全市双联步履和驻村帮扶工作先辈集体先辈小我,回首总结了2015年全市双联步履和贫苦村驻村帮扶工作队工作开展环境并放置摆设2016年全市双联步履工作使命。

  甘肃省陇南市委书记孙雪涛出席会议并讲话,市人大常委会主任杨全社,市政协主席杨秋红出席会议,市委副书记、市长陈青掌管会议,市委副书记、组织部长崔景瑜宣读了市委、市当局《关于表扬2015年全市双联步履和驻村帮扶工作先辈集体先辈小我的决定》,市环保局等30个双联组长单元、市司法局等70个双联单元、王小虎等100名双联干部、武都区佛崖乡燕崖村驻村帮扶工作队等100个驻村帮扶工作队、王连华等100名驻村帮扶工作队长和王海飞等100名驻村帮扶工作队员受表扬。

  此次会议以视频会议的形式召开,武都设立主会场,各县(区)、各乡镇设立分会场(贫苦村驻村帮扶工作队队长在乡(镇)分会场加入会议)。

  一、双联步履先辈组长单元(30个)

  市政协办公室

  武都区教育局

  武都区农牧局

  武都区财务局

  武都区河山资本局

  武都区民政局

  西和县公安局

  西和县委统战部

  西和供电公司

  礼县县委政法委

  文县县委办公室

  文县政协办公室

  康县县委政法委

  康县县委组织部

  成县县委组织部

  徽县人大办公室

  宕昌县当局办

  宕昌县查察院

  宕昌县委组织部

  两当县委组织部

  二、双联步履先辈单元(70个)

  市人大办公室

  市当局办公室

  市住房公积金办理核心

  陇南供电公司

  农行陇南分行

  市卫生监视所

  徽县工业集中区管委会

  武都区扶贫办

  武都区人社局

  武都区委党校

  武都区林业局

  武都区食药监局

  武都区卫计局

  武都区城市法律局

  武都区住房公积金办理部

  西和县委宣传部

  西和县社保局

  西和县地税局

  西和县监察局

  西和县人民病院

  西和县交通局

  礼县县委组织部

  文县县委组织部

  文县县委统战部

  文县河山资本局

  康县政协办公室

  康县电力公司

  成县县委办公室

  徽县县委组织部

  宕昌县人大办公室

  宕昌县政协办公室

  宕昌县发改局

  宕昌县委政法委

  宕昌县扶贫办

  宕昌县水务局

  两当县民政局

  两当县查察院

  陇南市双联大会今召开,一批先辈集体先辈小我受表扬(附名单)

  三、双联步履先辈小我(100名)

  田 鸿 市纪委常委、秘书长

  周定堂 市委组织部副部长

  王小虎 市委老干局局长

  夏建华 市司法局局长

  张顺生 市招商局局长

  王 林 市财务局副局长

  何 涛 市交通局副局长

  王 军 市河山资本局副局长、市不动产办理局局长

  姚永春 市体育局副局长

  王晓东 市卫计委副主任

  闫新民 市委党校纪委书记

  李转德 市规划局纪检组长

  符 斌 市教育局纪检组长

  赵虎银 康南林业总场党委书记

  李寅祥 陇运集团党委书记、总司理

  李 强 市外事侨务办公室副主任

  祝耀德 市畜牧兽医局局长

  李新明 人行陇南市核心支行调研员

  杨余庆 陇南日报社副总编纂

  王培基 市康复病院院长

  刘 辉 市委办消息科(电子政务科)科长

  李清泉市总工会办公室主任

  李新林 市经济林研究院科长

  张银平 市爱卫办科长

  赵炎强市电商办消息宣传科副科长

  张 凯 市旅游局副主任科员

  姜爱军 邮政银行陇南分行总司理助理

  窦格平 银监局陇南分局礼县监管部主任

  罗书平 市农业法律支队科长

  樊红星 市农科所办公室主任

  刘芙花 市以工代赈办科员

  乌恩奇 武都区委副书记

  王爱民 武都区人大信访督查室主任

  寇晗雷 武都区工信局副局长

  杨小平 武都区商务局副局长

  张 云 武都区审计局副局长

  杨慧英 武都区文广新局副局长

  黄正林 武都区委办公室副科级秘书

  尤红波 武都区当局应急办副主任

  王 军 武都区林改办主任

  马灵娜 武都区文化馆副馆长

  张 萍 武都区国税局党办主任

  张小忠 武都黄鹿坝电厂工会主席

  袁长流 武都区政协办科员

  刘 鑫 宕昌县法院院长

  王宏生 宕昌县委宣传部副部长

  蒲 平 宕昌县委统战部副部长

  刘 军 宕昌县财务局局长

  邓文沛 宕昌县交运局局长

  包世隽 宕昌县哈达铺留念馆副馆长、县委办主任

  郑芳杰 宕昌县教育局局长

  董阳社 宕昌县林业局局长

  杨江林 宕昌县委农办主任

  尚文涛 文县纪委副主任科员

  侯建文 文县政法委610办公室副主任

  陈亚琼 文县县委宣传部讲师组副组长

  赵玉林 文县水保局副局长

  母明星 文县社保局科员

  巩生奇 文县信用联社副主任

  董晓明 文县食药监局副局长

  高 军 康县财务局局长

  贾泽厚 康县教育局局长

  杨永富 共青团康县委书记

  崔宝花 康县农牧局助理农艺师

  李彦文 康县迷坝乡纪委书记

  杨寿松 康县三河坝乡党委书记

  张登斌 康县周家坝镇纪委书记

  尹玉琼 康县阳坝镇党委秘书

  马社平 成县审计局局长

  周世斌 成县农发办科员

  杜旭红 成县县委双联办干部

  赵小宁 成县宋坪乡党委书记

  张雪岩 成县镡河乡党委书记

  蔡 亮 成县鸡峰镇人大主席

  杨晓辉 徽县农技核心主任

  郭精超 徽县县委双联办干部

  马文杰 徽县交通局副局长

  邢 真 徽县虞关乡党委书记

  车建文 徽县柳林镇党委书记

  郭 耘 两当县审计局副局长

  韩小明 两当县查察院纪检组长

  刘录军 两当县泰山乡党委副书记

  张铭铭 两当县杨店乡当局干部

  王 选 西和县行政办事核心副主任

  卢卫东 西和县财务局科员

  王永强 共青团西和县委科员

  路 成 西和县房管所副所长

  祁登平 西和县政协提案法制委主任

  祁良慧 西和县妇幼保健站大夫

  魏 玮 西和县发改局办公室副主任

  马晓学 礼县纪委副书记

  林继红 礼县县委办副主任

  刘 东 礼县县委宣传部网信办主任

  张天望 礼县法院党构成员、副院长

  文保生 礼县科技局副主任科员

  宋友东 礼县水保局副局长

  张永峰 礼县县委双联办干部

  王接力 礼县城关镇党委副书记

  马锐锋 礼县洮坪乡当局干部

  韩金凤 礼县永兴镇党委副书记

  四、优良驻村帮扶工作队(100个)

  武都区佛崖乡燕崖村驻村帮扶工作队(市当局办双联村)

  武都区鱼龙镇许家湾村驻村帮扶工作队(市委农办双联村)

  武都区隆兴乡化马湾里村驻村帮扶工作队(市直机关工委双联村)

  武都区鱼龙镇柏家沟村驻村帮扶工作队(市公共资本买卖核心双联村)

  武都区月照乡草地子村驻村帮扶工作队(陇南师专继续教育核心双联村)

  武都区外纳镇崖角村驻村帮扶工作队(市妇联双联村)

  武都区外纳乡银坪村驻村帮扶工作队(团市委双联村)

  武都区龙凤乡祁家塄村驻村帮扶工作队(工行陇南分行双联村)

  两当县站儿巷镇南坪村驻村帮扶工作队(市法制办双联村)

  康县豆坝镇捷垭村驻村帮扶工作队(市发改委双联村)

  康县迷坝乡老沟村驻村帮扶工作队(市水务局双联村)

  康县平洛镇黄龙村驻村帮扶工作队(市查察院双联村)

  康县两河镇赵坝村驻村帮扶工作队(市教育局双联村)

  成县鸡峰镇张塄村驻村帮扶工作队(市审计局双联村)

  成县镡河乡老庄村驻村帮扶工作队(市人防办双联村)

  西和县十里乡王川村驻村帮扶工作队(市疾控核心双联村)

  西和县兴隆乡崔马村驻村帮扶工作队(市能环总站双联村)

  西和县苏合乡吕集村驻村帮扶工作队(市妇幼保健院双联村)

  西和县石峡镇坛土村驻村帮扶工作队(市老龄办双联村)

  西和县大桥镇韩河村驻村帮扶工作队(市挪动公司双联村)

  礼县龙林乡肖家村驻村帮扶工作队(市工商局双联村)

  礼县马河乡孟泉村驻村帮扶工作队(市委老干局双联村)

  礼县沙金乡张家村驻村帮扶工作队(市机关事务办理局双联村)

  礼县上坪乡草山村驻村帮扶工作队(市安监局双联村)

  礼县洮坪乡义堤村驻村帮扶工作队(市扶贫办双联村)

  礼县湫山乡丰池村驻村帮扶工作队(市文广新局双联村)

  文县临江镇草坡村驻村帮扶工作队(武都牢狱双联村)

  文县范坝乡柏元村驻村帮扶工作队(市处所海事局双联村)

  文县梨坪乡九原村驻村帮扶工作队(市林业局双联村)

  徽县虞关乡山坪村驻村帮扶工作队(市信访局双联村)

  徽县大河店乡硬湾村驻村帮扶工作队(市农质监总站双联村)

  宕昌县新寨乡全道村驻村帮扶工作队(市残联双联村)

  宕昌县临江铺乡郭家湾村驻村帮扶工作队(陇南公路办理局双联村)

  宕昌县理川镇锄坝村驻村帮扶工作队(市当局研究室双联村)

  武都区鱼龙镇韩家山村驻村帮扶工作队(武都区纪委双联村)

  武都区枫相乡强家湾村驻村帮扶工作队(武都区委组织部双联村)

  武都区琵琶镇楼底村驻村帮扶工作队(武都区委宣传部双联村)

  武都区蒲池乡麻湾村驻村帮扶工作队(武都区工商局双联村)

  武都区鱼龙镇宁家山村驻村帮扶工作队(武都区扶植局双联村)

  武都区琵琶镇武家山村驻村帮扶工作队(武都区农牧局双联村)

  武都区月照乡三流水村驻村帮扶工作队(武都区住房公积金办理部双联村)

  武都区三仓乡安家山村驻村帮扶工作队(武都区房管局双联村)

  武都区五马乡市场坝村驻村帮扶工作队(武都区社保局双联村)

  武都区洛塘镇庙山村驻村帮扶工作队(武都区运管局双联村)

  武都区镇陈塄干村驻村帮扶工作队(武都区劳务局双联村)

  武都区黄坪乡杨务村驻村帮扶工作队(武都区交警大队双联村)

  武都区隆兴乡前岭村驻村帮扶工作队(武都区农技核心双联村)

  西和县石堡乡上坝村驻村帮扶工作队(西和县景象形象局双联村)

  西和县兴隆乡牟山村驻村帮扶工作队(西和县畜牧局双联村)

  西和县卢河乡花石村驻村帮扶工作队(西和县农牧局双联村)

  西和县十里乡土桥村驻村帮扶工作队(西和县档案局双联村)

  西和县石峡镇高河村驻村帮扶工作队(西和县国税局双联村)

  西和县洛峪镇鲁冉村驻村帮扶工作队(西和县人大办双联村)

  西和县大桥镇小山村驻村帮扶工作队(西和县法律局双联村)

  西和县蒿林乡杨魏村驻村帮扶工作队(西和县运管局双联村)

  礼县沙金乡见各梁村驻村帮扶工作队(礼县县委办双联村)

  礼县白关乡巨坪村驻村帮扶工作队(礼县人大办双联村)

  礼县崖城乡木树村驻村帮扶工作队(礼县质监局双联村)

  礼县龙林乡赵阴村驻村帮扶工作队(礼县政协办双联村)

  礼县固城乡李台村驻村帮扶工作队(礼县环保局双联村)

  礼县马河乡周蔺村驻村帮扶工作队(礼县卫计局双联村)

  礼县宽川镇冯庄村驻村帮扶工作队(礼县农机局双联村)

  礼县草坪乡小湾村驻村帮扶工作队(礼县残联双联村)

  礼县湫山乡大盘村驻村帮扶工作队(礼县司法局双联村)

  礼县祁山镇严洼村驻村帮扶工作队(礼县信访局双联村)

  文县中庙乡木家坝村驻村帮扶工作队(文县人大办双联村)

  文县桥头镇建华村驻村帮扶工作队(文县当局办双联村)

  文县口头坝乡柳家村驻村帮扶工作队(文县查察院双联村)

  文县范坝乡草坝村驻村帮扶工作队(文县法院双联村)

  文县梨坪乡大寨村驻村帮扶工作队(文县林业局双联村)

  文县中寨镇哈西沟村驻村帮扶工作队(文县农牧局双联村)

  康县三河乡水草坝村驻村帮扶工作队(康县纪委双联村)

  康县王坝镇安家山村驻村帮扶工作队(康县县委宣传部双联村)

  康县店子乡谢家坝村驻村帮扶工作队(康县法院双联村)

  康县豆坝镇元丰村驻村帮扶工作队(康县审计局双联村)

  康县寺台乡剪子村驻村帮扶工作队(康县社保局双联村)

  康县阳坝镇未子沟村驻村帮扶工作队(康县扶贫办双联村)

  康县太石乡寺沟村驻村帮扶工作队(康县农机局双联村)

  成县镡河乡镡河村驻村帮扶工作队(成县司法局双联村)

  成县纸坊镇梁河村驻村帮扶工作队(成县河山局双联村)

  成县鸡峰镇阴湾村驻村帮扶工作队(成县发改局双联村)

  成县沙坝镇芦湾村驻村帮扶工作队(成县卫计局双联村)

  成县鸡峰镇中西村驻村帮扶工作队(成县法院双联村)

  徽县银杏树乡关坡村驻村帮扶工作队(徽县县委宣传部、蚕桑烤烟站双联村)

  徽县柳林镇庙坪村驻村帮扶工作队(徽县当局办、矿管办双联村)

  徽县江洛镇赵河村驻村帮扶工作队(徽县县委政法委双联村)

  徽县栗川乡龙洞村驻村帮扶工作队(徽县地病办双联村)

  徽县麻沿河乡牡丹村驻村帮扶村工作队(徽县县委农办双联村)

  徽县虞关乡仁山村驻村帮扶工作队(徽县水产站双联村)

  宕昌县理川镇中堡子村驻村帮扶工作队(宕昌县委副书记贾永文双联村)

  宕昌县庞家乡松扎村驻村帮扶工作队(省委副书记欧阳坚双联村)

  宕昌县新寨乡瓦舍头村驻村帮扶工作队(宕昌县农机局双联村)

  宕昌县何家堡乡而信村驻村帮扶工作队(宕昌县总工会双联村)

  宕昌县将台乡田麻村驻村帮扶工作队(市人大常委会副主任辛海生双联村)

  宕昌县庞家乡大庄村驻村帮扶工作队(宕昌县房管所双联村)

  宕昌县官亭镇滑石关村驻村帮扶工作队(宕昌县招商局双联村)

  宕昌县两河口乡新声村驻村帮扶工作队(宕昌县委常委、

  政法委书记石如意双联村)

  两当县左家乡蚂蚱河村驻村帮扶工作队(两当县扶贫办双联村)

  两当县鱼池乡乔河村驻村帮扶工作队(两当县物价局、环保局双联村)

  两当县兴化乡红庙村驻村帮扶工作队(两当县委宣传部双联村)

  五、优良驻村帮扶工作队长(100名)

  王连华武都区磨坝藏族乡唐家村驻村帮扶工作队长(市委统战部藏区工作办公室主任)

  王亚斌武都区黄坪乡蒿川村驻村帮扶工作队长(市政务办事核心科长)

  石燕春 武都区洛塘镇马家沟村驻村帮扶工作队长(市扶贫办科员)

  陈方丽 武都区佛崖乡牛家湾村驻村帮扶工作队长(市欢迎办欢迎科副科长)

  巩桃林 武都区隆兴乡玉家村驻村帮扶工作队长(市档案局科长)

  蒲 江 武都区镇梁楞坎村驻村帮扶工作队长(市政协办科长)

  桑小龙 武都区蒲池乡小乔沟村驻村帮扶工作队长(市农刊行营业副司理)

  杨文景 西和县蒿林乡老庄村驻村帮扶工作队长(市卫计委家庭成长科科长)

  尹满江 西和县晒经乡渭子沟村驻村帮扶工作队长(市农机局副主任科员)

  杜桂霞 西和县卢河乡王堡村驻村帮扶工作队长(市种子办理站科长)

  武 勇西和县汉源镇白冯村驻村帮扶工作队长(市地病办营业科科长)

  桑 玻西和县石峡镇土桥村驻村帮扶工作队长(市国税局科长)

  吴尚文礼县桥头乡吴家村驻村帮扶工作队长(市招商局主任科员)

  卢玉德礼县雷王乡梁集村驻村帮扶工作队长(市人社局办公室主任)

  金 雁 礼县盐官镇排头村驻村帮扶工作队长(市应考办消息科科长)

  王文涛 礼县永兴镇寨新村驻村帮扶工作队长(市委宣传部外宣办分析科科长)

  杨 峰 礼县城关镇杨河村驻村帮扶工作队长(市委农办副科级干部)

  邬 雄 礼县永坪镇竹林村驻村帮扶工作队长(市委党史研究室科员)

  李 江 文县临江镇巩固村驻村帮扶工作队长(武都牢狱科员)

  唐元龙 文县刘家坪乡关口村驻村帮扶工作队长(市林业局两河查抄站副站长)

  李大雁 文县玉垒乡黄路村驻村帮扶工作队长(陇南日报社社长办主任)

  王 宇 康县太石乡杨山村驻村帮扶工作队长(市查察院正县级查察员)

  赵秀珍 康县云台镇关场村驻村帮扶工作队长(市水务局监察室主任)

  王鹏翔 康县白杨乡南城沟村驻村帮扶工作队长(市统计局办事业统计科科长)

  张智国 康县寺台乡甘林村驻村帮扶工作队长(市交警支队主任科员)

  张向阳 成县二郎乡赵坝村驻村帮扶工作队长(市经作总站分析科副科长)

  吴 疆 成县陈院镇冰林村驻村帮扶工作队长(市农经局农艺师)

  曾维新 徽县虞关乡穆家沟村驻村帮扶工作队长(市农业法律支队副队长)

  祁志刚 徽县高桥乡李坪村驻村帮扶工作队长(市农质监总站分析科科长)

  苟 睿 宕昌县理川镇苏都村驻村帮扶工作队长(市督考局分析科科长)

  魏 炜 宕昌县官亭镇赵家沟村驻村帮扶工作队长(市房管局物业办理科科长)

  汪明存 宕昌县甘江头乡安家沟村驻村帮扶工作队长(市民宗委监视查抄科科长)

  谭 雨 两当县西坡镇崖头村驻村帮扶工作队长(市红十字会赈济救护科副科长)

  王宝忠 武都区鱼龙镇刘家湾村驻村帮扶工作队长(武都区委政法委维稳办主任)

  焦维国 武都区龙坝乡上寨村驻村帮扶工作队长(武都区查察院纪检组长)

  尹满军 武都区坪牙乡腰道村驻村帮扶工作队长(武都区工商联副主席)

  张汶秦 武都区黄坪乡李峡村驻村帮扶工作队长(武都区公安局政工监视室主任)

  陈赵林 武都区五库乡袁家坝村驻村帮扶工作队长(武都区发改局副局长)

  王振军 武都区五库乡党家里村驻村帮扶工作队长(武都区卫计局副局长)

  秦永辉 武都区三仓乡核桃庄村驻村帮扶工作队长(武都区财务局副局长)

  张宝龙 武都区五马乡陈坝村驻村帮扶工作队长(武都区食药局副局长)

  杜世琦 武都区龙凤乡寺背村驻村帮扶工作队长(武都区委农办小康办副主任)

  李虎林 武都区洛塘镇杨家庄村驻村帮扶工作队长(武都区水务局副局长)

  赵 玮 武都区琵琶镇王家山村驻村帮扶工作队长(武都区督考办副主任)

  卯军林 武都区鱼龙镇卯家庄村驻村帮扶工作队长(武都区规划局副局长)

  张芳军 武都区洛塘镇苹果村驻村帮扶工作队长(武都区电力局办公室主任)

  刘去非 武都区月照乡六房沟村驻村帮扶工作队长(武都区合管局副局长)

  刘钟秀 西和县石堡乡张刘村驻村帮扶工作队长(西和县市场扶植核心主任)

  郭根稳 西和县苏合乡陈地村驻村帮扶工作队长(西和县教育局副局长)

  张 明 西和县西峪镇下寨村驻村帮扶工作队长(西和县人社局职改办副主任)

  李贤明 西和县兴隆乡茜峪村驻村帮扶工作队长(西和县信访局主任科员)

  剡向阳 西和县卢河乡花石村驻村帮扶工作队长(西和县农广校副校长)

  王 鹏 西和县西高山乡杜山村驻村帮扶工作队长(西和县粮食局副局长)

  赵 峰 西和县大桥镇仇池村驻村帮扶工作队长(西和县挪动公司分析部司理)

  刘耀斌 西和县六巷乡杜台村驻村帮扶工作队长(工商银行西和支行纪检组长)

  罗家豪 礼县罗坝镇酒店村驻村帮扶工作队长(礼县招商局科员)

  杨 丹 礼县中坝镇新寨村驻村帮扶工作队长(礼县移民局正科级干部)

  周张代 礼县洮坪乡康河村驻村帮扶工作队长(礼县法律局法律大队队长)

  姚毓斋 礼县固城乡小麦村驻村帮扶工作队长(礼县民政局救助站站长)

  贾继平 礼县江口乡掌官村驻村帮扶工作队长(礼县县委宣传部国防教育办主任)

  王 兴 礼县洮坪乡江山村驻村帮扶工作队长(礼县环保局监察大队队长)

  章静文 礼县白关乡元丁村驻村帮扶工作队长(礼县河山局科员)

  李 涛 礼县肖良乡魏家村驻村帮扶工作队长(共青团礼县委副书记)

  郝安心 礼县湫山乡石洞村驻村帮扶工作队长(礼县统计局党构成员、副局长)

  蔺志斌 礼县三峪乡正河村驻村帮扶工作队长(礼县县委党校副校长)

  张代荣 文县范坝乡坪上村驻村帮扶工作队长(文县水务局副局长)

  张礼平 文县铁楼乡李子坝村驻村帮扶工作队长(文县卫生局副局长)

  高有权 文县玉垒乡冉家村驻村帮扶工作队长(文县体裁局副局长)

  李元文 文县尖山乡木元村驻村帮扶工作队长(文县民政局纪检组长)

  王彦德 文县桥头镇丰坡村驻村帮扶工作队长(文县商务局副局长)

  刘朝勇 文县中寨镇通屯沟村驻村帮扶工作队长(文县司法局主任科员)

  左贵强 康县岸门口镇苏家河村驻村帮扶工作队长(康县地动局局长)

  黄培珍 康县白杨乡朱家沟村驻村帮扶工作队长(康县体裁局副主任科员)

  陈海鹰 康县三河乡大湾村驻村帮扶工作队队长(康县卫计局副局长)

  王 剑 康县铜钱乡八仙位村驻村帮扶工作队长(康县供销联社主任)

  何世林 康县迷坝乡十字村驻村帮扶工作队长(康县县委农办副主任)

  高振宇 康县长坝镇杨山村驻村帮扶工作队长(康县县委党史办主任)

  张小东 康县大南峪镇焦家沟村驻村帮扶工作队长(康县政协民族宗教委主任)

  贾 彤 成县鸡峰镇陈沟村驻村帮扶工作队长(成县交通局副局长)

  王翠云 成县王磨村祁坝村驻村帮扶工作队长(成县爱卫办副主任)

  张 婷 成县鸡峰镇坪庄村驻村帮扶工作队长(成县运管局黄渚运管站站长)

  郭小宏 成县鸡峰镇西坪村驻村帮扶工作队长(成县环保局监测站站长)

  武石拜 成县镡河乡阳坪村驻村帮扶工作队长(成县民政局副局长)

  陈华文 徽县江洛镇沿川村驻村帮扶工作队长(徽县法律局副局长)

  邵凯英 徽县银杏乡庆寿村驻村帮扶工作队长(徽县国税局副局长)

  李 成 徽县嘉陵镇黄桥村驻村帮扶工作队长(徽县人大办财经委主任)

  尹小荣 徽县永宁镇庙湾村驻村帮扶工作队长(徽县水保局副局长)

  唐建明 徽县伏家镇豆坪村驻村帮扶工作队长(徽县招商局副局长)

  杨 娟 徽县大河乡白崖村驻村帮扶工作队长(徽县司法局副科级干部)

  蔺林忠 宕昌县理川镇大舍沟村驻村帮扶工作队长(宕昌县事业单元办理局局长)

  赵世英 宕昌县八力乡石门村驻村帮扶工作队长(宕昌县人社局副局长)

  李长才 宕昌县新城子藏族乡杈家村驻村帮扶工作队长(宕昌县宗教局副局长)

  付永忠 宕昌县韩院乡腾家山村驻村帮扶工作队长(宕昌县食药监局副主任科员)

  李谢兵 宕昌县官亭镇峪里村驻村帮扶工作队长(宕昌县运管局稽察队队长)

  韩小安 宕昌县新寨乡大院村驻村帮扶工作队长(宕昌县分析法律局副局长)

  邓 海 宕昌县竹院乡大草坡村驻村帮扶工作队长(宕昌县安监局主任科员)

  王志杰 宕昌县韩院乡毛绪村驻村帮扶工作队长(宕昌县林业局副局长)

  包永红 两当县金洞乡袁家村驻村帮扶工作队队长(两当县民政局社会救助办主任)

  周 军 两当县广金工作站松坪村驻村帮扶工作队长(两当县委农办副主任)

  何 毅 两当县站儿巷镇任河村驻村帮扶工作队长(两当县查察院副查察长)

  六、优良驻村帮扶工作队员(100名)

  (一)双联干部(42名)

  王海飞 武都区黄坪乡崔家村驻村帮扶工作队员(共青团武都区委副书记)

  崔召军 武都区蒲池乡王坪村驻村帮扶工作队员(武都区工商局科员)

  寇龙祥 武都区鱼龙镇宁家山村驻村帮扶工作队员(武都区扶植局科员)

  闫 川 武都区洛塘镇水磨上村驻村帮扶工作队员(武都区人社局科员)

  李志睿 武都区鱼龙镇上尹村驻村帮扶工作队员(武都区法律局中队长)

  胡海清 武都区佛崖乡湾儿村驻村帮扶工作队员(武都区法院干部)

  杨建新 武都区鱼龙镇麻湾村驻村帮扶工作队员(武都区农村合作银行人员)

  本建章 武都区镇碌坪村驻村帮扶工作队员(武都区移民局科员)

  张 涛 武都区洛塘镇陈家庄村驻村帮扶工作队队员(武都区花椒核心副主任)

  鱼建强 西和县稍峪乡郭河村驻村帮扶工作队员(西和县农经局科员)

  李 拯 西和县汉源镇范庄村驻村帮扶工作队员(西和县委政法委科员)

  王书平 西和县姜席镇马集村驻村帮扶工作队员(西和县农技核心科员)

  王羡文 西和县石峡镇潘湾村驻村帮扶工作队员(西和县委组织部科员)

  何金库 西和县何坝镇柴石村驻村帮扶工作队员(西和县农商银行人员)

  吴海诚 礼县宽川镇大树村驻村帮扶工作队员(市委党校科员)

  赵 坤 礼县湫山乡双郑村驻村帮扶工作队员(市文广新局苏家坪微波台副台长)

  杨爱萍 礼县白河镇小河村驻村帮扶工作队员(礼县人社局就业核心主任)

  符 健 礼县永坪镇新建村驻村帮扶工作队员(礼县县委政法委科员)

  郑露薇 礼县永坪镇竹林村驻村帮扶工作队员(礼县妇联副主席)

  王惜瑛 礼县崖城乡肖河村驻村帮扶工作队员(礼县运管局副局长)

  赵随便 礼县沙金乡三联村驻村帮扶工作队员(礼县畜牧局畜牧师)

  薛晓宇 礼县王坝乡芦义村驻村帮扶工作队员(礼县交通局交通备战办公室主任)

  武 鹏 文县中庙乡后渠村驻村帮扶工作队员(市财务局消息办理科副科长)

  张雁鹄 文县桥头镇扎河村驻村帮扶工作队员(文县县委双联办干部)

  王 辉 文县梨坪乡井坪村驻村帮扶工作队员(文县统计局办公室主任)

  刘 涛 文县刘家坪乡关口村驻村帮扶工作队员(文县人武部参谋)

  武旭文 成县二郎乡严河村驻村帮扶工作队员(成县县委政法委防邪办副主任)

  邓小静 成县苏元乡张湾村驻村帮扶工作队员(成县信访局科员)

  王海涛 成县王磨镇林口村驻村帮扶工作队员(成县查察院政工科科长)

  刘军军 成县镡河乡马槽村驻村帮扶工作队员(成县安监局科员)

  常武全 徽县银杏树乡关坡村驻村帮扶工作队员(徽县烤烟站副站长)

  柏 望 徽县虞关乡山岔村驻村帮扶工作队队员(徽县林业局科员)

  高 亮 徽县城关镇王庄村驻村帮扶工作队员(徽县采购核心科员)

  柏林飞 徽县泥阳镇朱阳村驻村帮扶工作队员(徽县泥阳镇当局干部)

  马邦辉 宕昌县沙湾镇新寨村驻村帮扶工作队员(宕昌县农牧局主任科员)

  李小鹏 宕昌县新寨乡何家村驻村帮扶工作队员(宕昌县中小企业局副局长)

  苏常青 宕昌县南阳镇草坡村驻村帮扶工作队员(宕昌县西医院副院长)

  李山泉 两当县云屏乡黄疙瘩村驻村帮扶工作队员(两当县旅游局科员)

  尹玉会 康县岸门口苏家河村驻村帮扶工作队员(市文联分析科科长)

  董生平 康县长坝镇大沟村驻村帮扶工作队员(康县水保局局长)

  邱国峰 康县大堡镇四合村驻村帮扶工作队员(康县督考局副局长)

  叶丽洁 康县城关镇罗家沟村驻村帮扶工作队员(康县信访局科员)

  (二)挂职干部(15名)

  郑 熙 武都区五马乡河口村党支部(省水利厅质安核心分析科科长)

  赵 妮 西和县何坝镇蔺集村党支部(西和县卫计局科员)

  李 福 西和县洛峪镇袁付村党支部(西和县洛峪镇当局干部)

  哈亚飞 成县二郎乡赵坝村驻村党支部(市招商局外商办事核心主任)

  刘咸庆 礼县雷王乡刘河村党支部(礼县审计局科员)

  张应富 文县中寨镇哈西沟村党支部(文县蔬菜核心农艺师)

  马郦萍 徽县榆树乡苟店村党支部(徽县妇幼站科员)

  杨剑雄 徽县虞关乡穆家沟村党支部(徽县运管局科员)

  王宏杰 宕昌县何家堡乡而信村党支部(宕昌县信访局信访欢迎室副主任)

  闫先伟 宕昌县新寨乡新家石村党支部(宕昌县交通运输局干部)

  李 军 宕昌县好梯乡苟家院村党支部(宕昌县广电局科员)

  余 铮 两当县杨店乡石马村党支部(承平洋养老安全股份无限公司风险办理及合规部法务合规处副司理)

  施晓潇 康县豆坝镇刘坝村驻村党支部(市发改委农村经济科副科长)

  罗贵忠 康县迷坝乡老沟村党支部(市水务局水政监察支队营业科科长)

  冯善斌 康县迷坝乡十字村党支部(康县茶叶核心助理农技师)

  (三)大学生村官(12名)

  郭根军 武都区洛塘镇杨家庄村驻村帮扶工作队员(武都区洛塘镇杨家庄村党支部书记助理)

  王彦平 武都区鱼龙镇刘湾村驻村帮扶工作队员(武都区鱼龙镇刘湾村委会主任助理)

  郭 伟 西和县稍峪乡邵山村驻村帮扶工作队员(西和县稍峪乡邵山村委会副主任)

  胡 峰 西和县晒经乡黄庄村驻村帮扶工作队员(西和县晒经乡黄庄村委会主任助理)

  王建彬 礼县白河镇石冲村驻村帮扶工作队员(礼县白河镇石冲村委会主任助理)

  石 艳 礼县盐官镇排头村驻村帮扶工作队员(礼县盐官镇排头村委会主任助理)

  尤彩霞 文县碧口镇石地盘村驻村帮扶工作队员(文县碧口镇石地盘村党支部副书记)

  张 璇 成县鸡峰镇长沟村驻村帮扶工作队员(成县鸡峰镇长沟村党支部书记)

  李东宁 徽县水阳乡泰山村驻村帮扶工作队员(徽县水阳乡泰山村党支部书记助理)

  冉永强 宕昌车拉乡坡里村驻村帮扶工作队员(宕昌县车拉乡坡里村委会副主任)

  张孝通 两当县杨店乡灵官村驻村帮扶工作队员(两当县杨店乡灵官村委会主任助理)

  郭军强 康县阳坝镇柯家河村驻村帮扶工作队员(康县阳坝镇柯家河村委会副主任)

  (四)乡镇包村干部(31名)

  靳慧琴 武都区三仓乡水沟村驻村帮扶工作队员(武都区三仓乡当局干部)

  张小伟 武都区鱼龙镇宁家山村驻村帮扶工作队员(武都区鱼龙镇当局干部)

  李彦博 武都区龙坝乡张庄村驻村帮扶工作队员(武都区龙坝乡当局干部)

  冯志斌 武都区黄坪乡赵坝村驻村帮扶工作队员(武都区黄坪乡当局干部)

  张 蓓 武都区琵琶镇麻崖村驻村帮扶工作队员(武都区琵琶镇当局干部)

  吕江江 西和县长道镇杨化村驻村帮扶工作队员(西和县长道镇当局干部)

  张二雄 西和县苏合乡元山村驻村帮扶工作队员(西和县苏合乡当局干部)

  牟银辉 西和县马元镇瓦沟村驻村帮扶工作队员(西和县马元镇当局干部)

  马东东 西和县六巷乡槐树村驻村帮扶工作队员(西和县六巷乡当局干部)

  何养雄 西和县太石河乡尧孔村驻村帮扶工作队员(西和县太石河乡当局干部)

  刘凤鸣 礼县中坝镇格子村驻村帮扶工作队员(礼县中坝镇当局干部)

  刘小虎 礼县城关镇圆顶村驻村帮扶工作队员(礼县城关镇当局干部)

  石小明 礼县雷王乡中华村驻村帮扶工作队员(礼县雷王乡当局干部)

  陈建武 礼县红河镇花石村驻村帮扶工作队员(礼县红河镇当局干部)

  王小峰 礼县沙金乡申家村驻村帮扶工作队员(礼县沙金乡当局干部)

  张 炜 礼县江口乡谢家村驻村帮扶工作队员(礼县江口乡当局干部)

  周向东 礼县罗坝镇环节村驻村帮扶工作队员(礼县罗坝镇当局干部)

  杜 超 文县石鸡坝乡徐家山驻村帮扶工作队员(文县石鸡坝乡当局干部)

  王 强 文县梨坪乡草坪村驻村帮扶工作队员(文县梨坪乡当局干部)

  金飞龙 文县玉垒乡玉垒坪村驻村帮扶工作队员(文县玉垒乡当局干部)

  张旭彤 文县丹堡乡天头坪村驻村帮扶工作队员(文县丹堡乡当局干部)

  臧禄斌 文县舍书乡糜地场村驻村帮扶工作队员(文县舍书乡当局干部)

  杨 丽 成县红川镇墁坪村驻村帮扶工作队员(成县红川镇当局干部)

  闫有声 成县苏元乡张湾村驻村帮扶工作队员(成县苏元乡当局干部)

  尹 美 徽县嘉陵镇黄桥村驻村帮扶工作队员(徽县嘉陵镇当局干部)

  王 茹 宕昌县沙湾镇沙湾村驻村帮扶工作队员(宕昌县沙湾镇当局干部)

  马怀军 两当县显龙乡老庄村驻村帮扶工作队员(两当县显龙乡当局干部)

  刘香玫 康县铜钱乡罗坪村驻村驻村帮扶工作队员(康县铜钱乡当局干部)

  张 宝 康县大南峪镇李通沟村驻村帮扶工作队员(康县大南峪镇当局干部)

  王少华 康县云台镇冯院村驻村帮扶工作队员(康县云台镇当局干部)

  张伟祥 康县店子乡孙家庄村驻村帮扶工作队员(康县店子乡当局干部)

  旧事加一点:2015年,陇南双联步履紧扣“重在联、贵在为,深在制”方法,在脱贫攻坚主疆场全面落实“六大使命”,细心制造“三大工程”,助推全市212个建档立卡贫苦村实现了整村脱贫,削减贫苦生齿14万人。全市农人人均可安排收入持续快速增加,达到5405元,增幅持续两年位居全省第一。

  一、助推了精准脱贫

  按照“双联步履助推精准扶贫、驻村帮扶工作队落实精准扶贫、联户干部履行帮扶义务”的思绪,进一步伐整优化双联带领力量和帮扶力量,不竭完美帮扶工作机制。强化落实市级带领、县(区)四买办子次要带领包抓特困片区轨制,实行市、县(区)党政次要带领包抓联系脱贫难度最大、脱贫使命最重的片区和最偏僻、最贫苦的特困村。将乡镇联系的建档立卡贫苦村调整为省市两级单元联系,按照“脱贫几个、新增几个”的准绳,为各级双联单元新增联系了建档立卡贫苦村,实现了全市建档立卡贫苦村都有县级以上单元联系帮扶。为1365个建档立卡贫苦村组建了驻村帮扶工作队,对接落实“1+17”精准扶贫政策和脱贫攻坚“853”挂图功课。双联步履和驻村帮扶工作的靶向愈加凸起精准,使命愈加具体,办法愈加无效。

  二、培育了富民财产

  对峙把添加贫苦群众收入作为焦点使命,全面奉行联村“四个一”和联户“三个一”财产培育打算,深切实施村有主导财产、户有致富道路、劳动力有致富技术的“三个一”工程。加速培育农业特色财产,积极加入开展提质增效年勾当,协助扶植出产基地,组织落实核桃高接换优、病虫害防治、施肥灌溉等田间办理办法,支撑成立财产成长系统,全市完成核桃高接换优303.6万株,新减产业基地35.8万亩。鼎力成长劳务经济,组织开展技术培训判定,多方供给用工消息,协助拓展就业渠道,全市劳务技术培训5.51万人,输转劳动力73.51万人,创劳务收入130.56亿元。充实阐扬生态资本和特色劣势,积极协助成长了一批村落旅游、特色加工等二三财产。同时,摸索创出了“支部控股+群众参股+贫苦户持股”、“合作社(协会)+贫苦户”、“企业+贫苦户”、小康合作组等脱贫带动模式。

  三、改善了根本前提

  对峙把夯实成长根本作为双联帮扶的重点使命,与“1+17”精准扶贫政策落实相连系,与人居情况改善、易地移民搬家、统筹城乡成长等工作开展相连系,组织实施了一多量根本性、公共性、民素性和打根本、利久远的根本扶植项目,集中处理了一多量吃水、行路、住房、用电、防灾减灾及上学、就医、养老、文化勾当等方面的难题,泛博贫苦农村的出产糊口前提快速改善、公共办事能力和程度快速提拔。各级双联单元和双联干部帮办妥现实事2.57万件,协调落实各类项目资金12.63亿元,鞭策建成省级示范村18个、县级示范村60个、情况整洁村341个。泛博贫苦群众在双联步履中获得了更多的获得感和幸福感,果断了扶植夸姣幸福家园的决心和决心。

  四、营建了成长情况

  凸起“强组织、增活力、促成长”主题,结实开展双联单元党组织与双联村党组织结对共建勾当,选派100名企业运营办理人才到贫苦乡镇担任精准扶贫财产成长助理,协助配套完美村级组织场合设备设备,全面奉行“3+5”办事群众工作法,组织开展干部步队培训教育,持续开展后进村转化提拔,积极建立财产富民留人示范村,推进了组织扶植互促、党员干部互帮、劣势资本共享,提高了下层干部的工作立异能力、带领成长能力、凝结群众能力和维护不变能力。积极建立协调不变社会,完美落实公共设备管护等村规民约,全面开展“安然村”、“安然家庭”等各类形式的安然建立勾当,深切开展“保民生、促三农”步履,结实开展法令办事直通车勾当,持续开展矛盾胶葛排查调处勾当,构成了邻里敦睦、村组协调、大局和顺的优良成长场合排场。

  五、改变了干部作风

  泛博双联干部和驻村帮扶工作队员按照“三严三实”的要求,带着义务、带着豪情,进村入户,开展送政策、送项目、送资金、送手艺、送消息、送温暖等勾当,当真落实双联干部轮番驻村轨制和驻村帮扶工作队持久驻村轨制,全力履行“五大员”职责。在协助贫苦群众脱贫致富的实践中,强化了双联步履践行底子主旨、办事群众的主旨,初步达到了锻造提高干部能力的方针,出格是一多量年轻干部的思惟觉悟获得提拔、工作能力获得全面熬炼。

  (记者张帆王芳)

  电子邮件地址不会被公开。必填项已用*标注

  腾讯2017员工大会,精选马化腾 刘炽平 任宇昕 张小龙演讲内容

  WWDC2016汇总:你想晓得的都在这里,iOS 10项严重功能更新

  世界具有了诺贝尔奖,中国具有了“将来科学大奖”

  李彦宏、杨元庆、徐小平、饶毅、施一公跨界结合竟然是为了这!

  世界级的科技嘉会中美互联网论坛:大佬忙合影、企业忙签约

  九次方大数据就像城市自来水公司-访数据财务理论奠定人王叁寿

  融资中国“2018(第六届)中国文化财产本钱大会”北京完美落幕

  马大为:对无机化学的摸索永无尽头 2018年将来科学大奖获奖人

  吴晨曦:为什么有人把舆情措置搞成了推波助澜

  九次方大数据全面启动APP计谋,打通数据资产运营惠民通道

  常容法务创始人吴刚:创业者若何从零起头成为股权设想专家?

  keso:聊聊极客公园创始人张鹏这个中国科技圈“摆渡人”

  华龙网施行总编周秋含:内容与渠道合在一路才是“王炸”

  搜狗公司CEO王小川:通过手艺立异更好造福人类

  微软亚洲研究院机械进修研究员陈薇:用数学逻辑来优化工作和人生

  初橙本钱CEO寿远:强链接、深进修,阿里way让世界更夸姣

  当世界杯镇魂延禧攻略持续屠榜,长短视频之争的逻辑还成立么?

  立异地图大会全程精髓:王煜全扫描全球黑科技,清点20大立异核心

  北京大学文化财产研究院陈少峰:动画片子贸易模式的立异之路

  社交直播和视频内容,硅谷巨头FacebookYouTube若何自我监管?

http://linecshop.com/qiaotoujizhenzhengfu/394/

  版权所有:   
地址:  邮箱:
电话: